kreativ-elka-125 декабря Открытие экспозиции «Креативная елка».

В музее развернулся самый настоящий елочный базар, с шутками- прибаутками, веселыми играми и мастер классами, где и состоялось  открытие конкурс - выставки «Креативная елка».

Выставка проводилась в рамках проекта «Арт-открытие». В начале ноября музей предложил горожанам - превратить главный новогодний символ - хвойное дерево - в произведение актуального искусства.

Главная идея выставки - защита окружающей среды, посредством использования  вторичных материалов.

У конкурсантов приветствовались необычность, креативность, художественность, яркость, остроумие и смелость.

На выставке можно было увидеть лесную красавицу, выполненную из различных материалов: ткани, бисера, цветной нити, пластиковых бутылок, конфет, стекла, зерен кофе и даже из монтажной пены.

Победители будут определяться в трех возрастных группах: от 6 до 10 лет; от 11 до 18 лет; от 19 лет и старше.

На наше предложение сразу же откликнулись общество слепых «Барс», общество глухих, общеобразовательные школы, творческие студии города, ДЮЦ «Алем» и ДШИ им. Жубановой.

В конкурсе также принимали участие СШ №66, школа–гимназия № 95 (более 50 елок) г. Караганды.

Возраст самого маленького участника 6 лет, и самого старшего 51 год. Подведение итогов состоится на старый Новый год, путем открытого снежиночного голосования.

Победителей ждут дипломы и ценные подарки.

kreativ-elka-2 kreativ-elka-3

kreativ-elka-4 kreativ-elka-5