В историко-краеведческом музее открылась выставка воспитанников детского дома, речевого интерната и репетиторского центра. Работы, выполненные в различных стилях и направлениях, объединяет одно - все они созданы под руководством члена союза художников РК Надежды Болюх.

-Вообще выставки проводятся для того, чтобы повысить какую-то культуру населения, тем более детей привлечь к искусству, чтобы они не сидели дома около компьютера, а постарались что-то сделать своими руками и с помощью этого совершенствовались, - говорит Надежда Болюх, член союза художников РК. Сама Надежда Болюх специализируется на работах с керамикой, поэтому часть экспонатов представлена в этом стиле. Однако постепенно ее ученики осваивали новые техники, поэтому на выставке можно найти работы совершенно различных направлений. - Ребята показали свое мастерство в технике декупажа, квиллинга. Здесь есть работы волоковаляния, изделия из бисера, из фетра картины очень замечательные, чудесные. Вообще выставка добрая и очень позитивная, - уверяет Светлана Трещева, старший научный сотрудник историко-краеведческого музея. Ознакомится с работами темиртауских подростков может каждый желающий. Экспозиция будет открыта в историко-краеведческом музее в течение месяца.