IMG 28976 февраля в 16.00 часов в Темиртауском городском историко-краеведческом музее открылась выставка молодых казахстанских художников Art Sapar, приуроченная к 550-летию Казахской государственности.

Art Sapar это первый передвижной художественный проект в Казахстане. Цель проекта познакомить зрителя  с «Казахским языком виртуальных» образов и его семантикой. Более 100 художественных произведений живописи, скульптуры, графики, традиционных видов искусств. Участники - профессиональные молодые художники, члены Союза художников Казахстана. Эта выставка побывала во многих городах Казахстана – Павлодаре, Семее, Актобе, Атырау, Костанае, Караганде.

На открытии прошёл арт-сейшн по живописи и творческая встреча на тему «Семантика казахского искусства» от Аубакир Анар - инициатор и организатор выставки, члена Союза художников РК, преподавателя Инновационного Евразийского Университета г. Павлодар.

Традиционно состоялась презентация нового художественного произведения. Для темиртауских зрителей это стала картина «Мой дедушка Мухтар Зиадович», автор Анар Аубакир.

На открытии выставки побывало более 70 человек - это известные художники города, студенты колледжа факультета «Дизайн», учащиеся и преподаватели школы искусств им. Г. Жубановой.

IMG 2808 IMG 2829 IMG 2831