IMG 704417 июня с 9.30 – 15.00 часов Городской историко-краеведческий музей провёл грандиозное мероприятие для жителей города Темиртау и его гостей - Музейный городок. Стало доброй традицией в период  летних каникул проводить развлекательно-игровое мероприятие вне стен городского музея.

Этот год юбилейный, так как проект был запущен в 2005 году. И поэтому мы решили воспроизвести всё то, что было самое интересное и увлекательно-познавательное за эти годы.

Как всегда, на площади перед музеем действовали творческие площадки, где участники окунулись в атмосферу игры и узнали много нового.

• Дерево желаний – написав на ленточке заветное желание и повязав её на дереве, гарантируется его исполнение.
  • Музейная оранжерея – посадить экзотические цветы – это реально. Для этого нужно склеить из бумажных заготовок цветок и высадить его в оранжерее.
  • Избушка Бабы Яги – встречала вредная старушка, показала, как варить волшебное зелье. Научила распознавать полезные травки.
  • Городская аркада – игра путешествие по городу Темиртау, где как в любой настольной игре есть игральные кубики, фишки, переход хода и спрятанные уникальные городские объекты.
  • Кондитерская фабрика – каждый участник стал пекарем-кондитером и изготовил праздничный тортик в честь 10-летия Музейного городка.
  • Геральдическая мастерская – создали эмблему Музейного городка с помощью аппликации.
  • Планетарий – каждый участник оставил свою звезду, вырезав её из бумаги, и определит её место в Музейной галактике.
  • Игры разума – здесь нужно уметь логически мыслить, проявить смекалку, разгадывать загадки, шарады, ребусы.
  • Бабушкин комод – в нём скрыто много интересного и необычного. Нужно помочь внучке распознать, что это за старинные предметы и для чего они нужны.
  • Новостройка – здесь проходят курсы юного строителя и строят новые архитектурные объекты Музейного городка.
  • Стадион – проверить силу, ловкость, быстроту.
  • Арт-студия – создали свою картину в подарок на юбилей Музейного городка.
  • Мозаика дружбы – это грандиозное напольное панно, в создание которого приняли участие все.
  • Площадь неопознанных объектов – в волшебных коробках спрятаны музейные предметы и благодаря тактильному опознанию участники  смогли распознать их.

Всего Музейный городок посетило белее 1000 человек.

IMG 7069 IMG 7069

IMG 7196 IMG 7069