Список жителей пос. Самаркандского, осужденных по статье 58 УК РСФСР и реабилитированных.

18 мая в 11.00 на площади перед Темиртауским городским историко-краеведческим музеем пройдёт мероприятие «Бенефис экспоната. Электроград», приуроченное к Международному дню музеев. Главное лицо бенефиса – электроприборы. Будет организована большая выставка электрических экспонатов из фондов нашего музея. Приглашаем горожан принять активное участие в нашей выставке.

У каждого из нас в доме есть дорогие сердцу вещи, но увы уже отслужившие свою службу. Выкинуть рука не поднимается, потому что каждый предмет является свидетелем вашей семейной истории. Незнаете куда их деть? Принесите в Музей! Пусть они получат вечную прописку в музейных фондах! И чем больше будет в фондах интересных предметов, тем чаще мы вас будем радовать необычными экспозициями!