12 июня 2018 г. на площади перед городским историко-краеведческим музеем прошел ежегодный городской праздник «Музейный городок», который в этом году стал путешествием по Родной земле "Алтын бесік".

В течение шести часов гости городка - это дети из пришкольных лагерей, детских садов, репетиторских центров и просто одиночные посетители стали участниками грандиозного действа. Они побывали на 13 творческих площадках, где через музейные экспонаты, знакомились с культурой и традициями, узнавали историю страны с помощью интеллектуально-игровых заданий, разучивали национальные танцы и играли в народные игры.

Участники расписали и создали лоскутное одеяло, которое украшало специально сконструированную для праздника юрту. Слепили более тысяч кубков чемпионов, собрали каждый свою космическую ракету, запустив ее со стартовой площадки Байконура, и обратились к Дереву желаний, загадав самые заветные мечты.

Всего на Музейном городке побывало более 1000 человек.