13 июня в Темиртауском городском историко-краеведческом музее состоялся вечер памяти "Последняя пятилетка", посвященный 75-летию поэта, члена Союза писателей СССР, члена Союза писателей Казахстана, Фетько В.Г.

Обычный строитель Казахстанской Магнитки, своими руками возводивший доменные печи, прокатные и сталеплавильные цеха КМК, был одаренным поэтом, в своих стихах описавшим Темиртау и его трудовых жителей.

Атмосферу присутствия самого поэта, на вечере памяти, придала экспозиция, в центре которой возвышалось изображение Фетько В.Г.  в полный рост. Рукописи, печатные издания, статьи и фотографии о творческой и трудовой деятельности раскрывали многосторонний образ поэта. На интерактивной панели транслировались видеостихи Фетько В.Г., в исполнении его внука, документальные хроники из личных архивов семьи поэта.

На вечер памяти собрались потомки, друзья, коллеги поэта. За чайным столом прозвучало немало теплых воспоминаний о Фетько В.Г., его творчестве - поэзии и прозе. Стихи поэта читали его дети, внуки, его друзья - члены темиртауского литературного объединения "Магнит". Ключевой момент мероприятия - презентация книги Фетько В.Г. "Последняя пятилетка", изданной на средства детей поэта. Книга включает избранные произведения, рожденные в 1995-2000 гг., и ещё при жизни поэта, подобранные и оформленные самим Фетько В.Г. в самиздате.

Особым подарком горожанам стали песни, впервые положенные на стихи Фетько В.Г. темиртауским музыкантом Великановым А.С. и исполненные самим композитором.