29 июня 2018 года в Темиртауском историко-краеведческом музее прошло открытие передвижной фотовыставки "Особенное счастье", в рамках благотворительных мероприятий, организованных Общественным Объединением Инвалидов "Здоровое общество -2050" г. Шахтинск.

На выставке представлены более 60 фотографий - работы профессиональных фотографов Караганды и Шахтинска, которые в течении нескольких месяцев проводили фотосессии и снимали детей с ограниченными возможностями и их семьи. Цель выставки - показать, что дети с особенностями в развитии живут такой же жизнью, как и любой здоровый ребёнок. Они счастливы, красивы и любимы!

Первыми посетителями стали ребята из детского санатория "Здоровье" г. Темиртау, гости из г. Сарани и Шахтинска, сами участники фотосессии со своими родителями, представители Добровольного Общества инвалидов г. Темиртау и Отдела образования города Темиртау.

Открытие прошло в тожественной обстановке с концертной программой, организованной силами Дома культуры глухих г. Темиртау и Общественным Объединением Инвалидов "Здоровое общество -2050".

На открытии выступили с приветственной речью президент Общественного объединения инвалидов "Здоровое общество-2050" и представитель Отдела образования г. Темиртау.