17 января 2020 года открылась выставка частной коллекции Татьяны Ромашихиной "Алиса в Стране чудес".

В этом году отмечается 155 лет со дня выхода в свет книги "Алиса в Стране чудес",автором которого является английский математик Льюис Кэрролл.

Именно этому произведению посвящена коллекция Татьяны Ромашихиной, которую она собирала 10 лет. Впервые в музее выставляется коллекция посвящённая одной книге.

Более 100 предметов насчитывается в ней. Наиболее ценные - это книги, изданные в Казахстане, России, Китае. Среди них есть уникальные интерактивные "книжки-подглядки", "книжки-раскладушки" на английском и русском языках. Есть раритетные вещи - серебренные, памятные медали качества Proof , выпущенные к юбилею книги и эксклюзивные ручной работы - сумки, керамические изделия, вазы, статуэтки, куклы.

Отличительная особенность коллекции в том, что в ней есть предметы сделанные руками самой хозяйкой. Особенно выделяется мебель, расписанная в соответствующей тематике, а так же картины, вышивки, декоративные бутылки.

21 01 2020 2