15 октября 2020 г. состоялось открытие экспозиции «На страже детского здоровья», посвящённой 70-летию открытия первой детской больницы в г. Темиртау.

Экспозиция раскрывает основные этапы становления детской педиатрической службы г. Темиртау с 1950 года по сегодняшний день. В разделах выставки представлены уникальные фото материалы и образцы медицинского инструментария из фондов Темиртауского музея.

Экспозицию, посвященную первой детской больнице г. Темиртау посетили и высоко оценили председатель Карагандинского областного филиала Казахстанского отраслевого профсоюза работников здравоохранения Мадиярова А.А., председатель Совета председателей профкомов здравоохранения г. Темиртау Сахновская Т.Г., директор Многопрофильного центра матери и ребенка г. Темиртау Аманжолова С.Г., ветераны педиатрической службы г. Темиртау.