В историко-краеведческом музее Темиртау представили очередной "Экспонат месяца". 18 января в темиртауском историко-краеведческом музее состоялось открытие экспозиции «Лотерейные билеты 1937-1958 гг».

Выставка проходит в рамках проекта «Экспонат месяца». Во время посещения музея жителям будут представлены лотерейные билеты разного времени. Среди них билеты: «Всесоюзный фестиваль молодёжи», «Тыл-Фронту» и др. Фарида Утемуратова, заведующая фондом историко-краеведческого музея г. Темиртау : «Здесь представлен лотерейный билет времён Первой Отечественной Войны.

Несмотря на то, что шла война, солдаты всё равно участвовали в розыгрышах. Первая лотерея в Казахской ССР прошла в 1958 году.

Тогда было разыграно множество ценных призов: автомобили "Волга" и "Москвич", разные мотоциклы. Ещё в виде призов выдавали фортепиано, холодильники, стиральные машины».

Выставка продлится до начала февраля. Посетить её могут все желающие.