10 июня 2021 года на площади перед городским историко-краеведческим музеем в 16 раз прошло ежегодное грандиозное музейное событие «Музейный городок», приуроченное к 30-летию Независимости Республики Казахстан.

В течение четырёх часов гости городка путешествовали по станциям Музейного городка, которые расположились на площади перед музеем. Приобретя карту, они перемещались по 8 творческим площадкам-локациям.

На каждой площадке участникам были предложены творческие, интеллектуальные, познавательные задания, тематика которых была основана на государственных программах.

На Ярмарочной площади посетители увидели много старинных экспонатов и обучились искусству торговли и основам экономики, на Эко станции очищали наш город от мусора, в Секретных коробках (станция по профориентации) находили спрятанные удивительные экспонаты, связанные с людьми разных профессий, Историческое лото - позволило определить победителя в знании истории города своего «Туған жер». Благодаря участию каждого был создан ковёр Дружбы и Яблоневый сад.

Количество посетителей было ограничено, в связи с требованиями санитарных норм. Всего на Музейном городке побывало более 270 человек.