Необычно отметили международный День красоты сотрудники историко-краеведческого музея. Они пригласили всех творческих людей в музей и попросили их создать красивые образы, представить свои картины или фотографии и даже устроили показ модной одежды. По словам Светланы Трещёвой, эту выставку не удалось бы воплотить в жизнь без помощи талантливых темиртаусцев, причастных к созданию красоты. Именно их работы сегодня не просто украсили экспозиционный зал краеведческого музея, но и одновременно стали ответом на вопрос: «Что такое красота?». - От каждого фотографа, от каждого художника была представлена только одна единственная работа. Она должна была просто отвечать на вопрос: «Что для вас красота?». И, как вы видите, очень разные. Для кого-то материнство - это красота, для кого-то - природа, пейзаж; для кого-то букет, натюрморт. Третьи видят красоту в городской архитектуре и так далее. Нельзя, наверное, одним словом определить красоту, у каждого человека она своя, - говорит старший научный сотрудник Темиртауского историко-краеведческого музея Светлана Трещёва. Радовали глаз посетителей в этот день не только картины и фотографии именитых темиртаусцев. Свои эксклюзивные работы и эскизы представили и дизайнеры одежды. Коллекция «Русский креатив» театра моды «Силуэт» стала настоящим украшением праздника красоты. Красоту в своём виденье за короткий промежуток времени смогли продемонстрировать и парикмахер-стилист Виолетта Попондополо, а также мастер фейс-арта Елена Малецкая. Стилисты признаются, работать на глазах у многочисленной публики им было несложно, образ рождался сам собой. - Если честно, девочку я вижу в первый раз и вот, буквально за 3 секунды, как она села, я просто пощупала волосы и уже примерно вот так, вот так по её лицу, чтобы причёска ей подходила. То есть нельзя сделать одну и ту же прическу и отдельно модель. Прическа и модель должны быть вместе, они соединены. Ну и, я так думаю, нам удалось, - уверена Виолетта Попондополо. Огромный интерес и любопытство у посетителей выставки вызвали и работы нейл-дизайнера Аллы Костенко. - На самом деле для меня это что-то из разряда фантастики, потому что, во-первых, я так не умею, во-вторых, мне не на чем это делать. Я вообще никогда не думала, что на ногтях можно делать такие шедевры, - призналась одна из участниц выставки Вера Лебедева. Всех, кто хочет посмотреть на уникальную выставку, в музее ждут в течение месяца.