Домбра – душа казаха. В историко-краеведческом музее города Темиртау состоялось кукольное представление «Домбра собирает друзей». Раиса Орловская, корреспондент: «Ко дню домбры в темиртауском историко-краеведческом музее состоялось кукольное представление «Домбра собирает друзей».

В ходе представления экскурсанты увидели разнообразие казахских музыкальных инструментов.

Помимо кукольного представления и легендарных историй, на мероприятии звучали мелодичные звуки домбры.

По словам организаторов, данное мероприятие пропагандирует и воспитывает национальные ценности для будущих поколений. Гулим Сыздыкова, младший научный сотрудник историко-краеведческого музея г. Темиртау: «Мы хотели передать нашу историю через эти легенды.

Здесь мы показали не только нашу домбру, но и другие казахские музыкальные инструменты, сочетающиеся с домброй». Отметим, что в связи с эпидемиологической ситуацией в нашем городе, мероприятие проходило в онлайн-формате. Жители, которые не успели просмотреть прямой эфир, смогут увидеть полную версию спектакля на Instagram-странице историко-краеведческого музея.