В Темиртауском историко-краеведческом музее прошел интеллектуальный исторический аукцион, посвященный Дню столицы.

Жители города Темиртау показали свои исторические знания. В Темиртауском историко-краеведческом музее прошел интеллектуальный исторический аукцион «От Бозока до Нур-Султана», посвященный Государственному празднику – Дню столицы. Сотрудники музея подготовили ряд экспонатов и вопросов, связанных с историей города Нур-Султан. В качестве призов разыгрывались билеты на бесплатное посещение историко-краеведческого музея.

Светлана Трёщева, старший научный сотрудник историко-краеведческого музея г. Темиртау: «Мы подумали о том, что нужно сделать что-то интересное. Потому что в день рождения принято поздравлять, дарить подарки, делать какие-то сюрпризы. И мы решили заинтересовать наших подписчиков, чтобы они поучаствовали в нашем аукционе».

В связи с эпидемиологической ситуацией, аукцион прошел в онлайн-формате. Однако, по словам сотрудников музея, это не помешало жителям показать похвальные знания в истории нашей столицы.