В Темиртауском городском историко-краеведческом музее состоялось открытие «Экспоната месяца», посвященное Дню металлурга.

В Темиртауском городском историко-краеведческом музее открылась экспозиция в рамках проекта «Экспонат месяца». Сотрудники музея в честь Дня металлурга представили жителям Темиртау экспонат, посвященный профессиональному празднику. Отметим, что в связи с эпидемиологической ситуацией в регионе, данное мероприятие прошло в онлайн-формате.

Айжан Дюсенбаева, и.о. заведующего отдела фондов Темиртауского городского историко-краеведческого музея: «Вы видите этот значок. Значок – почетный металлург. Звание почетного металлурга. Звание почетного металлурга вручается металлургам, которые работали более 10 лет в доменных, прокатных, трубопрокатных и плавильных цехах. Данный значок принадлежал очень достойному человеку – жителю нашего города Елеману Байгазиеву».

Сотрудники историко-краеведческого музея рассказали о жизни и профессиональном пути Елемана Байгазиева – героя социалистического труда. Напомним, что данная экспозиция будет действовать в течение месяца.