29 сентября 2021 года в Темиртауском историко-краеведческом  музее  состоялось  открытие фестиваля «Взгляд сквозь поколение» в рамках грантового проекта «Культурное наследие. Современный взгляд на искусствоХХ-ХХIвв. и праздничные традиции Соединенных штатов Америки и Казахстана» реализованного ребятами SOS Детской деревни Темиртау.

Центральной площадкой фестиваля стал  Выставочный зал музея. Здесь были презентованы фото картины художников мира и сделанные к ним фото-реконструкции. Участники проекта поделились своими впечатлениями и рассказали о творческом процессе.

В торжественной обстановке  прошло подведение итогов и награждение всех, кто был задействован в проекте.

Гости фестиваля  стали участниками мастер классов по акриловой заливке, искусству фотографии, изготовлению футболок в стиле Тай-дай, рисование пальчиковыми красками и рисование цепочками.