В историко-краеведческом музее города прошла квест-игра «Музейный детектив». Раскрытие «преступления», совершенного в городском историко-краеведческом музее, находится в руках маленьких сыщиков. Необычная квест-игра началась с увлекательного поиска доказательств. При помощи полученных улик, ребята направились в окружающий зал. Там в заданиях было необходимо узнать вид животного путем рассмотрения крыльев птиц или прослушивания голоса. Ученики, успешно прошедшие этап, нашли письмо и отправились в следующий зал, чтобы распознать фальшивые купюры. Стоит отметить, что среди всех купюр есть и ценные, являющиеся экспонатами фондов музея. Учащиеся узнали, как определить фальшивые деньги, увидев значительную разницу между оригиналом. По словам сотрудников музея, главной целью данного мероприятия является повышение познавательных способностей детей. Гулим Сыздыкова, заведующая экскурсионным отделом городского историко-краеведческого музея: «Наша цель в организации данного мероприятия – обеспечить проведение полезного досуга. В эти осенние каникулы мы хотим, чтобы дети могли прийти и поиграть в эту замечательную игру вместе с родителями». По следам, оставленным «преступником», в конце игры ученики должны определить, кто он и сделать фоторобот. Всего мероприятие «Музейный детектив» рассчитано на 12 человек. Дети могут с пользой использовать свое досуговое время, проходя необычный квест вместе со своими учителями или родителями.

101404, Қарағанды ​​облысы
Теміртау қ. Металлугтер даңғ. 28/4