28 октября 2022 года в Темиртауском историко-краеведческом  музее  состоялось  открытие выставки «Шахтинский квартет».

Своё творчество представили четыре художника, которых объединила и познакомила работа в Детской художественной школе им.А.Исмаилова г.Шахтинска.

Жумабеков Жанабек выпускник Карагандинского гуманитарного колледжа, участник и призёр республиканских и областных конкурсов молодых художников.

Нивиденская Елена окончила КарУ им. Е.Букетова, призер конкурсов «Лучший дизайнер» и «Мастер-ART», участник республиканских  выставок-ярмарок художников декоративно-прикладного искусства.

Темиргалиев Ерсин выпускник Карагандинского гуманитарного колледжа  и КарУ им.Е.Букетова, многократный призер и лауреат областных, республиканских и международных художественных конкурсов, член союза молодых художников СХ Караганды, член Евразийского союза дизайнеров, его работы экспонировались в музеях Казахстана и Латвии.

Сайгушева Наталья окончила КарУ им.Е.Букетова, участник и призёр областных конкурсов художников и педагогов изобразительного искусства.

Зрители увидели более 50 картин, созданных в разных жанрах и техниках – валяние, живопись шерстью, компьютерная графика, линогравюра.