4 ноября 2022г. в Темиртауском историко-краеведческом музее прошла праздничная «Музейная вечеринка» приуроченная ко Дню рождения музея.

6 ноября 1973 года музей распахнул свои двери для посетителей. Тогда была представлена одна экспозиция «Темиртау индустриальный». Сегодня в музее действуют 10 залов разной тематической направленности. И вот уже 49  лет мы встречаем наших гостей  - всех тех кто желает прикоснуться и узнать историю города Темиртау.

В честь этого события в течение трёх часов на 1098 м2 площади музея  работали 10 локаций. Получив карту, гости, переходили  из одной локации в другую, выполняли  предложенные задания, работали с экспонаторикой музея:

• искали музейные предметы по силуэту
  • играли в твистер
  • изготавливали оружие древнего человека
  • снимали видео вTikTok
  • писали письма Памяти
  • делали снимки в исторических фото зонах
  • определяли предмет в чёрном ящике

За правильный ответ посетители получали часть радужного браслета, который состоял из 10 деталей. За собранный браслет в конце  Музейной вечеринки каждый получил подарок.