25 ноября 2022 года состоялось  открытие выставки художников города «Соприкосновение».

По сложившийся давней традиции, художники города завершили творческий год выставкой, где  продемонстрировали свои новые работы.

В этом году к плеяде известных темиртауских художников членам Союза художников РК Аскарову К., Болюх А., Болюх Н., члену Союза дизайнеров РК Мустафиной Х., а так же Аманжолову Б., Малецкой Е., Маляровой Г., Пильтихину Ю., Сатаеву И., Садовскому., Трушковой А., присоединились те, кто впервые участвует в городской выставке Дюсенбаева А., Николаева Е.

Свои работы представили и преподаватели школы искусств им. Г. Жубановой – Амантай А., Богза Е., ГрадоваЭ., Карягина Е., Пашкова-Коннор Н., Пак И., Рязанова В.,  Соловьева С., Сотник А.

Выставка отличается многообразием жанров и техникой исполнения. Начиная от классических, традиционных произведений и до современных абстрактных работ в исполнении Балицевича А.

Особо широко представлен природный пейзаж и натюрморт. Порадовали зрителей великолепные графические рисунки, линогравюры, и картины, созданные в технике акриловая заливка.

На выставке экспонируются работы декоративно прикладного искусства  - это деревянные скульптуры, созданные творческой группой городского парка культуры и отдыха «Восток», авторские мягкие игрушки от Тимершаиховой Е., а также скульптура малых форм профессионального художника Болюх Н.