В Темиртауском историко-краеведческом музее состоялось открытие выставки художников города «Соприкосновение». По сложившийся традиции, живописцы завершают творческий год выставкой, где демонстрируют свои работы.

Светлана Трещёва, старший сотрудник Темиртауского городского историко-краеведческого музея: «Всегда у посетителей эти выставки вызывают большой интерес. Потому, что можно увидеть многообразие жанров, интересных количество участников. Это профессионалы члены Союза художников с огромным опытом и присоединились те, кто впервые участвуют в городской выставке. Помимо этого, свои работы представили и преподаватели школы искусств им. Г. Жубановой».

На выставке представлены пейзажи, натюрморты и скульптуры. Также порадуют посетителей графические рисунки, линогравюры, и картины, созданные в технике, акриловая заливка.

Айжан Дюсембаева, художник: «Меня это заинтересовала в школьное время. Потому, что папа занимался искусством, а мне было интересно рядом с ним. Серьёзно я начала заниматься несколько месяцев назад, благодаря одному темиртаускому художнику Хайнисы Мустафиной. Много рассказывала про искусство и вдохновила меня попробовать».

Евгения Николаева, художник: 00:16 «Рисую я давно. С 8 лет пошла в художественную школу. Занимаюсь искусством порядка 20 лет».

Отметим, что выставка пройдёт до 12 декабря 2022 года.