3 марта 2023 года в рамках проекта «Мир женщины» состоялось  открытие инсталляции «Нити женских судеб», приуроченной к Международному женскому дню.

В инсталляции представлены четыре горожанки: врач-терапевт Маловичко О.А.; художник, преподаватель школы искусств им. Г. Жубановой Шпилевая Н.М.; поэтесса, журналист Алдашева Р.Ж.; журналист Волгина О. А.

В экспозиции женские характеры и судьбы представлены с двух аспектов: с одной стороны – это профессионалы, известные личности Темиртау, с другой стороны – это обычные женщины со своими интересами, увлечениями и трогательными слабостями. Все стороны женских судеб как нити переплетаются  в единую нить судьбы г. Темиртау.

На информационных планшетах размещены фотографии и грамоты героинь экспозиции, поверх каждого блока – переплетение нитей с размещенными на них детскими снимками, фотографиями любимых игрушек, любимых актеров участниц экспозиции.

Маловичко Ольга Анатольевна

Врач – терапевт. Отмечена нагрудным знаком Министерства здравоохранения РК «Денсаулық сақтау ісіне қосқан үлесі үшін», лауреат премии акима г. Темиртау «Призвание» (2015 г.), Лучший врач-терапевт в г. Темиртау по версии КМИС DMED (Комплексная медицинская информационная система Даму мед).

Шпилевая - Коннор Наталья Михайловна

Художник, преподаватель Школы искусств им. Г. Жубановой. Член темиртауского клуба художников «Т-Арт», неоднократный участник городских выставок.

Алдашева Руза Жакыповна

Поэтесса, журналист. Заведующая методическим отделом Темиртауского Дворца культуры.Член Союза журналистов РК, автор нескольких поэтических сборников. Победитель Республиканского онлайн конкурса «Лучший работник культуры - 2021».

Волгина (Матвиенко)Оксана Андреевна

Журналист «Вечерней газеты», поэтесса, литературный редактор, автор текстов песен и сценариев фильмов. Член Союза журналистов РК. Лауреат премии акима г. Темиртау «Самғау»(2022 г.), премии акима Карагандинской области «Алтын Сұңқар» (2022 г.)