Что такое герб, гимн и другие атрибуты государства? На этот вопрос в краеведческом музее отвечали школьники. Не скучной лекцией, а увлекательной игрой-конкурсом работники музея рассказали о государственных символах нашей страны.

Мероприятие на базе историко-краеведческого музея города Темиртау провел детско-юношеский центр «Алем». Оно представляет конкурс-игру на знание государственных символов и атрибутики Республики Казахстан. В нем приняли участие ученики седьмых классов школ города. Всего в командном мероприятии было задействовано 14 общеобразовательных школ, каждая из которых предоставила по 5 участников. Подготовка к нему длилась на протяжении нескольких недель. Сам конкурс состоял из трех этапов. В первом ребята провели презентацию выбранного ими символа. Ученики заранее подготовили плакаты и рассказы об атрибутах. Во втором этапе конкурса по одному делегату от команды прочти стихотворения на тему «Моя родина». В третьем туре участников ждали кроссворды, подготовленные организаторами. Стоит отметить, что все участники данного мероприятия состоят в рядах «Жас Улан». Победителей организаторы отметили грамотами и памятными призами.