Темиртаусцам рассказывают о талантливых детях и подростках, прославивших наш город. В историко-краеведческом музее организовали выставку под названием «Дети Независимости», участие в ней приняли наиболее талантливые школьники.

14-летняя Аружан Шашим занимается музыкой большую часть своей жизни. Она - победитель республиканских и международных конкурсов пианистов. Воспитанница школы искусств имени Газизы Жубановой уверяет: на этом она останавливаться не намерена и хочет связать свою жизнь с музыкой. - По началу это было только мое хобби, потому что у меня мама музыкант, и она меня немного заставляла. А потом я сама втянулась и сейчас это мое дело, чем я люблю заниматься, - уверяет Аружан Шашим. В мероприятии в историко-краеведческом музее приняли участие 13 темиртауских подростков. Все они прославили наш город на международной арене в той или иной области: спорте, музыке, художественном искусстве или образовании. По словам организаторов встречи, выбрать лучших было очень трудно, ведь талантливой молодежи в Темиртау более, чем достаточно. - В нашем городе есть очень много талантливых, которые представляют наш город на международной арене, республиканской арене, участвуют на различных соревнованиях, олимпиадах, конкурсах и завоевывают достаточно высокие места. И сегодня представлена даже экспозиция, которая наглядно показывает их достижения, - рассказала Светлана Трещева, старший научный сотрудник историко-краеведческого музея г. Темиртау.