deti-nezavisimosti-112 декабря в 16.00 в музее прошло мероприятие «Дети Независимости» приуроченное ко Дню Независимости Республики Казахстан.

Его участники стали талантливые дети, которые прославили наш город своими победами в различных международных конкурсах, олимпиадах, соревнованиях. Причём каждый из них добился успехов в той или иной области – спорте, музыке, образовании, пение, художественном искусстве.

Они были приглашены вместе со своими родителями, тренерами, педагогами. Их участие сводилось не только к тому, чтобы рассказать о себе, но и каждый показал свои способности и умения.

Даниленко Егор, Шашим Аружан - дипломанты и победители  Международных конкурсов пианистов -исполнили свои любимые произведения. Анна Харченко - призёр международного турнира по таеквондо – выполнила показательную серию ударов, Бегулова Адина - победитель Международных, конкурсов в номинации вокальное искусство – исполнила песню, Доронкина Диана Назарова Яна - продемонстрировали акробатическую композицию.

Свои картины выставили на всеобщее обозрение - Лотц Дарья и Асылбекова Акмарал - дипломант Международных Республиканских юных художников.

Наглядно увидеть все достижения ребят можно в экспозиции, где представлены награды: – кубки, медали, дипломы, грамоты и фотоматериал.

deti-nezavisimosti-2 deti-nezavisimosti-3