Экспозиция, на которой представлены работы молодых мастеров, открылась в историко-краеведческом музее. Здесь картины, скульптуры и уникальные сувениры. Все в национальном стиле.

Данный арт-проект является первым в истории Казахстана: художники ездят по городам республики и знакомят зрителей со своим творчеством. Всего на выставке представлены работы 13 мастеров, практически все из них являются членами Союза художников Казахстана. Главной задачей выставки, которая просуществует в нашем городе 2 недели, - показать, чем живет на сегодняшний день казахстанское искусство. По словам организаторов, тут представлены работы самых различных направлений. - Кто-то выбрал, например, станковую живопись, кто-то - графический дизайн, есть специалисты по театральному костюму, например, декоративно-прикладному творчеству. Все это они собрали здесь, в этой выставке. Фактически на сегодняшний день в нашем зале выставляются 100 произведений: скульптуры, живопись, графики, декоративно-прикладное творчество, - сообщила Светлана Трещева, главный научный сотрудник историко-краеведческого музея г. Темиртау.