1Конкурс проводится в трех номинациях:

«След в истории» - предметом конкурса-выставки являются интересные и уникальные экземпляры обуви (старинные, необычные, представляющие историческую ценность или с интересной историей);

2«Арт обувь» - предметом конкурса являются работы декоративно-прикладного творчества, выполненные в разных техниках с использованием любого материала (войлок, пластик, кожа, глина, и т.д.) на заданную тему;/p>

3«Новая жизнь старого ботинка» - предметом конкурса являются творческие работы, в основе, которых используется настоящая обувь, превращенная с помощью вашей фантазии в другой объект (например: цветочный горшок, пепельница, подставка под карандаши…).

о проведении выставки-конкурса «Башмачный вернисаж»

1. Общие положения.

1.1  Конкурс «Башмачный вернисаж» приурочен  к Международному дню музеев в рамках городского праздника «Бенефис экспоната. Стоптанные башмаки».
1.2  Организаторами конкурса является Городской историко-краеведческий музей.
1.3 Конкурс проводится с целью выявления и поддержки творческого потенциала талантливых людей и повышения творческой активности горожан.

2. Предмет и участники конкурса.

2. 1 Конкурс проводится в трёх номинациях:

• След в истории
  • Арт обувь
  • Новая жизнь старого ботинка

В номинации «След в истории» предметами конкурса выставки являются интересные и уникальные экземпляры обуви (старинные, необычные, представляющие историческую ценность);
В номинации «Арт обувь» предметами выставки являются работы декоративно-прикладного творчества, выполненные в разных техниках с использованием любого материала ( войлок, пластик, кожа, металл, глина и т.д.) на заданную тему;
В номинации «Новая жизнь старого ботинка» предметом конкурса является творческая работа, в основе, которой используется настоящая обувь,  превращённая с помощью вашей фантазии в другой объект (например: цветочный горшок, пепельница, подставка под карандаши…).

2.2 Принять участие в конкурсе может любой желающий, возрастные рамки не ограничены.

3. Требования к работам.

3.1  Работы должны соответствовать заявленной теме.
3.2  Работы принимаются с этикетками в письменном  виде с указанием ФИ, возраста, контактного телефона, номера школы или названия творческой студии.
3.3 Материал и техника выполнения работ не ограничиваются.
3.4 Полёт фантазии приветствуется.
3.5 Организатор оставляет за собой право отбора предоставленных работ на конкурс

4. Порядок предоставления работ

Работы принимаются до 13 мая 2015 года в Городском историко-краеведческом музее, по адресу ул. Металлургов 28/4, с 9.00 – 17.30 ч.,  телефон для справок: 93-19-05.

5. Подведение итогов и награждение победителей

5.1 Подведение итогов состоится на празднике «Бенефис экспоната.
Стоптанные башмаки», который состоится16 мая 2015  г. в 11.00 в Городском  историко-краеведческом музее, по адресу ул. Металлургов 28/4

5.2  Победителей определят в трёх номинациях:

• В номинации «След в истории» возраст не ограничен
  • В номинации «Арт обувь» победители определяются по трём возрастным группам   от 6 до 10 лет; с 11до 18 лет, от 19  и выше.
  • В номинации «Новая жизнь старого ботинка» победители определяются по трём возрастным группам от 6 до 10 лет; с 11до 18 лет, от 19 и выше.

5.3  Работы будут оцениваться по следующим критериям:

• раскрытие темы;
  • новаторство идеи;
  • неожиданность замысла;
  • оригинальный подход;
  • удиви всех.

5.4 Всем участникам будут вручены дипломы.
5.5 Победителям будут вручены ценные подарки и дипломы.
5.6 Работы по окончании выставки будут возвращены авторам. Лучшие работы войдут в раздел фондов изобразительного искусства музея.