Узнать о том, как строилась и развивалась наша столица, сегодня можно в городском краеведческом музее. Здесь открылась тематическая экспозиция, в которой собраны документы, отображающие поэтапные вехи создания главного города республики.

Представленные экспонаты позволяют ознакомиться с этапами становления Астаны, проследить, как со временем менялся облик и статус города. На выставке представлен ряд исторических документов, которые сыграли огромную роль в развитии столицы и всего Казахстана в целом. Стоит отметить, что экспозиция охватывает не только период независимости Казахстана, но и более ранний период. В частности можно узнать, что история Астаны куда более древняя, чем принято считать.

- Экспозицию начали с того, что предоставили материалы средневекового городища Бозок, рассказали о том, что оно имеет тысячелетнюю историю и является предпосылкой. То есть столица сегодняшнего Казахстана находится в 5 километрах, - заверили научные сотрудники.