К этой дате из творческой копилки были

отобраны самые лучшие работы, которые

вошли в экспозицию, представленную в музее.

Кроме того, представлены и новые произведения,

которые авторы объединили под

общим названием «Творческая солянка».

Какой День рождения без торта! Так решили в историко-краеведческом музее Темиртау и

преподнесли художникам из клуба «Т-Арт» свой сладкий подарок. Поздравить с первым юбилеем т-артовцев и посмотреть на выставку их творческих работ в этот день пришли любители

изобразительного искусства со всего Темиртау. Представители городской интеллигенции, друзья и знакомые авторов не скупятся на слова-поздравления, некоторые даже посвящают им свои песни.

В свою очередь т-артовцы организовали юбилейную выставку под названием «Творческая солянка».

Это место они выбрали не случайно, именно сотрудники городского музея 10 лет назад стали инициаторами того, чтобы талантливые художники Темиртау объединились в одно сообщество для дальнейшей работы. На сегодня в состав клуба входят 17 опытных и начинающих авторов, которые тесно сотрудничают друг с другом.

- Я считаю, это творческое объединение, которое создалось, оно позволило активизировать их деятельность. Помимо этого я могу сказать, что у нас сложился очень хороший тандем: клуб «Т-арт»

и музейщики. Мы реализовали несколько проектов очень интересных, которые занимали на международных конкурсах призы, например, проект «Нас 93», он победил во втором международном фестивале музеев, и нам помогали в этом художники, есть их участие, - рассказала Светлана

Трещёва, ст.научный сотрудник историко-краеведческого музея г.Темиртау.

Эту выставку художники также организовали сообща. Сегодня здесь представлены лучшие работы,

а также новые. Так, Юрий Пильтихин специально для этой выставки решил попробовать себя

в новом стиле дисторсии, умышленно исказив предметы быта. Говорит, что таким образом они стали одушевленными.

Ещё один участник клуба «Т-Арт» Александр Литвинов напротив придерживается мнения, что на итоговые выставки нужно выставлять только самые любимые и проверенные временем работы.

Говорит, по этому принципу он и отбирал свои произведения.

Эта выставка, говорят художники, стала итогом их работы. Каждый из авторов в подарок получил альбом, в который вошли все картины, представленные ими за последние 10 лет.