25 апреля в Темиртауском городском историко-краеведческом музее состоялось открытие выставки работ учащихся Областной специальной школы-интерната №2 для детей с ограниченными возможностями в развитии  «Творцы своей жизни».

На выставке были представлены  более 60 работ декоративно-прикладного творчества, выполненных в различной технике  – войлоковаляние, папье-маше, тестопластика и т.д. Посетители увидели войлочные коврики, женские сумки, корзины плетенные из газет, мягкие игрушки, картины из войлока, вышивку из цветных лент.  На открытии учащиеся ОСШИ выступили с концертными номерами, презентовали видеоролик «Город мастеров» рассказывающий о процессе создания творческих работ учащимися ОСШИ. Гостями выставки стали  депутат городского маслихата Дроздецкий В.В., педагоги коррекционных школ  из г.Сарань, Майкудук и Темиртау, воспитанники речевой школы-интернат и детского дома «Айналайын».