28-03-2017228 марта к 5-летию учреждения номинации акима города «Призвание» состоялось открытие экспозиции "Город выбирает лучших". В экспозиции представлены уникальные фото и документальные материалы из личных архивов обладателей золотого знака акима Темиртау - актера Хомутова В.А., хирурга Маловичко И.А., тренера Косулиной Я.Л., педагога Урываева С.В. Самыми уникальными экспонатами выставки стали 4 золотых знака акима г. Темиртау, любезно предоставленными героями экспозиции. На открытии экспозиции пришли студенты учебных заведений, СМИ.

Центральными фигурами мероприятия стали горожане, удостоенные золотого знака Акима г. Темиртау в области медицины, культуры, образования и спорта  тренер Косулина Я., детский хирург Маловичко И., директор гимназии им. Т. Аубакирова Урываев С., актер Театра для детей и юношества Хомутов В. Свидетелями встречи с профессионалами стали старшеклассники городских школ  те, кому предстоит сделать выбор профессии, а также заинтересованные горожане - всего более 60 человек. Темой беседы стала не только профессиональная деятельность гостей мероприятия, но и история их семьи, как отражение истории г. Темиртау и Республики Казахстан. В конце мероприятия, слушатели задавали много вопросов, связанных с личными чертами характера героев, профессиональными секретами и острыми проблемами в сфере культуры, спорта, образования и медицины города и страны.

28-03-2017

28-03-20171