8 июня  на площади перед городским историко-краеведческим музеем прошло мероприятие для жителей города Темиртау «Музейный городок».

В течение шести часов  гости городка -  это дети из пришкольных лагерей, детских садов, репетиторских центров и просто одиночные посетители стали участниками ежегодного музейного праздника.

Они смогли побывать на 12 творческих площадках, символизирующие телевизионные программы музейного телевидения МТК, формат которых позволял проявить художественные, интеллектуальные, спортивные, творческие навыки каждого ребёнка. В игровой форме дети знакомились с уникальными экспонатами и имели возможность получить знания по истории города, этнографии, археологии, природе родного края.

Всего на Музейном городке побывало более 1000 человек