8 сентября в музее открылась персональная выставка «Юркина солянка» известного темиртауского художника, руководителя клуба «Т-Арт» Юрия Пильтихина.

Она приурочена к 60-летнему юбилею и вместила около 100 творческих произведений. Особенность выставки в её разно плановости. Свой диалог со зрителем художник начинает с работ посвященных родному городу. Это  живописные картины, написанные специально для этой выставки, серия этюдов с узнаваемыми окрестностями Темиртау, улочки старого города, архитектурные объекты. Художник представил работы, которые включают  декоративно-прикладное искусство – маски, коллаж. Являясь мастером графического рисунка, Юрий Васильевич продемонстрировал этот вид искусства во всем его многообразии от портретов до пейзажей. Дополнением стала и подборка фотографий, как одно увлечений художника.

Выставку посетили представители народного фото клуба «Сплав», городского клуба художников «Т-Арт», студенты политехнического колледжа факультета «Дизайн».