В краеведческом музее открылась экспозиция работ темиртауских художников. В ней представлены творения авторов, возраст которых от 4 до 70 лет.

Эта выставка в краеведческом музее прошла необычно. Впервые тем, кто пришел на открытие экспозиции, представилась возможность нарисовать картину пальцами рук. Рисуют все, кому интересно. Умелый руководитель лишь завершает композицию.

Идея нарисовать картину всем вместе пришла Инге Донсковой накануне. Говорит, что неординарность при написании картин заложена в самом названии художественной студии.

- Слово «ИМПро» раскрывается достаточно просто: идея, мысль, проект. Многие усматривают здесь корень от слова импровизация, - поясняет руководитель художественной студии для детей и взрослых «ИМПро» Инга Донскова.

На выставке представлено почти 90 работ. Их авторам от 4 до 70 лет. Сама студия художественного творчества существует в Темиртау почти пять лет. Каждые два года авторы выставляют свои работы в краеведческом музее. Посмотреть на них темиртаусцы приходят с удовольствием. У многих именно здесь возникает желание заняться творчеством.

Как отмечает руководитель, главная задача студии научить людей творчески мыслить, совершать открытия и созидать. Ведь рисуя, человек может выражать эмоции, которые помогают создавать настоящие шедевры. Прийти в студию может любой, вне зависимости от возраста. Если есть желание, мастерству научат.