17 марта 2018 года в Темиртауском историко-краеведческом музее открылась персональная выставка карагандинского скульптора члена Союза художников РК Сергея Чеченова "В ракурсе трёхмерного пространства".

Более 35 скульптур малых форм из коллекции авторских творений Сергея Чеченова. В неё вошли работы разных лет. Это анималистические скульптуры, выполненные в бронзе и дереве.

Но не только скульптурные работы представлены на выставке. Демонстрируются рабочие эскизы и рисунки. То, с чего начинается работа над скульптурой. Есть и модели для будущих скульптур в металле. Они сделаны из картона.

Представлены и фотографии работ, которые не вошли в экспозицию.

На открытии побывали художники и фотографы города, представители творческой интеллигенции, архитекторы и гости из Караганды.