Темиртауский историко-краеведческий музей объявил акцию «Селфи в Астане». Фотографии участников акции покажут на выставке, приуроченной к 20-летию столицы, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на официальный информационный портал акимата Карагандинской области. НОВОСТИ ПО ТЕМЕ В Астане представили книгу «Глава государства. Мангистау» Российские космонавты поздравили казахстанцев с 20-летием Астаны Юбилейной медалью «Астана 20 лет» наградили работников культуры и спорта «Мы решили объявить такую акцию, потому что селфи сейчас очень популярный жанр. Участники уже откликнулись. Фотографий присылают много, но не все они подходят для экспозиции. Пока мы отобрали 25 снимков», - рассказала старший научный сотрудник музея Светлана Трещёва. По условиям акции, на выставке покажут только те селфи, которые сделаны в хорошем качестве и на фоне узнаваемых зданий или других объектов в столице. Год, когда сделана фотография, не важен. «Фотографии необходимо распечатать и принести в музей до 30 мая. Само открытие выставки запланировано на 1 июня»,- пояснили организаторы.