4 июля 2018 года в Темиртауском историко-краеведческом музее к 20-летию столицы открылась выставка фотоочерк "Астана - город прошедший через столетие".

Она экспонируется не в выставочном зале, а формате уличного просмотра на фасадных окнах музея.

Одними из первых посетителей стали дети из летнего лагеря репетиторского центра интеллектуального развития и их родители. Они познакомились с историей Астаны, рассматривая фотографии, как будто листая альбом, где освящаются разные этапы становления столицы, начиная со средневековья, когда появилось городище Бозок и до современного периода. Ребята в игровой форме угадывали узнаваемые культурные, спортивные и архитектурные объекты города, построенные в Астане с момента переноса столицы.