В этой выставке пейзажной живописи представлено 35 картин из фондовой художественной коллекции темиртауского историко-краеведческого музея. Все они были написаны в разный период времени, начиная с 70х годов прошлого века. Многие из них некогда были подарены музею их авторами, среди которых как местные, так и зарубежные художники.

Гулим Сыздыкова, младший научный сотрудник: «Среди этих картин есть работа Антония Коне. Он был в составе делегации, которая к нам приезжала в 80-е годы из югославского города Зеница, так как этот город был побратимом нашего города Темиртау».

Для создания картин авторы применяли различные технические приемы, использовали всевозможные материалы, начиная с акварели и заканчивая маслом. Увидеть все эти произведения темиртаусцы могут в одном из залов темиртауского историко-краеведческого музея до 6-го сентября.