9 ноября 2018 года в Темиртауском историко-краеведческом музее состоялось открытие персональной выставки Александра Литвинова "Отшельник эклектики".

В торжественной обстановке художник перерезал красную ленточку и дал старт своей четвертой персональной выставке.   Собравшиеся гости смогли увидеть 85 новых произведений живописи, созданных автором за один год, которые представлены в разных тематических разделах - Архитектура, Портреты, Цветочные воины, Отшельники, Ню и Сюжеты. Некоторые из картин Александр переписал, что практически сделало их неузнаваемыми. Тематика написания картин разительно отличается от его ранних работ. Как творческий человек, Александр пытается найти новые грани, технические приемы, сюжеты для своих произведений.

На открытии с приветственным словом выступили друзья и коллеги - Н. Пашкова, С. Козодёров. А сам художник провел первую экскурсию, знакомя посетителей с выставленными работами.