15 ноября  2018 года в Темиртауском историко-краеведческом музее прошёл  фестиваль "Тенге в историческом ракурсе" к юбилею национальной валюты.

Первыми участниками фестиваля стали студенты колледжа "Мирас", которые смогли узнать и разгадать 25 интересных секретов и фактов в истории национальной валюте.

В нумизматической лаборатории посетители, получив двух тысячные купюры, определяли их степени защиты с помощью экспертов.

Гость фестиваля Яковлев Александр Эдуардович, вручил музею подарок - 7 серебряных монет от российского коллекционера.

Кульминационным моментом слало представление новых серебряных монет качества «рroof», которые были специально приобретены музеем к 25-летию национальной валюты и является солидным пополнением  нумизматической коллекции музея.

IMG 4253IMG 4281