26  января 2019 года в Темиртауском историко-краеведческом музее состоялось мероприятие в рамках открытия дебютной выставки учащихся школы живописи "Арт-чердак" под названием "Путь к шедевру".

В рамках мероприятия была проведена "Арт-эстафета". Участникам предлагалось разделиться на две команды и выполнить задания с целью собрать все необходимые художнику атрибуты и написать картину.

За первое задание "Разноцветное безобразие", где участники проходили по кружочкам определенного цвета, за выполнение получили кисти. Заштриховав скрытый текст узнали тему работы. Сложив пазл с изображением картин "Три богатыря" и "Девушка с персиками" получили акварельные краски. А сложив из кубиков рисунок торсыка и орнамент "Солярное божество" получили стаканчики для воды.

Итогом "арт-эстафеты" стало создание картины, согласно расшифрованной тематике с помощью собранных атрибутов.

В мероприятии приняли участие и творческие коллективы г. Темиртау. С открытием выставки учащихся студии живописи "Арт-чердак" поздравили Татр хореографических миниатюр "Пластилин", школа лезгинки "Дикалла", а солистка Мининкова Любовь исполнила песню "Прекрасное далёко".