1 марта 2019 года. в Темиртауском городском историко-краеведческом музее открылась персональная фото выставка Сергея Кочмарева.

Открытие прошло в торжественной обстановке с перерезанием ленточки и приглашением гостей к просмотру.

Новый авторский фотопроект - "Необыкновенные истории из жизни города Темиртау". 85 фотографий - это серия репортажных снимков, которые являются ретроспективой жизни, воссоздавая события прошлого года. Праздники, торжественные мероприятия, спортивные состязания, выставки и просто городские будни - все это нашло отражение в фотографиях Сергея.

На открытии побывал Аким города Ашимов Галымжан Абиханович. Он выступил с поздравительной речью. А также Сергея поздравили его коллеги и друзья: Ворожев А., Козодёров С., Ругис Д, Пильтихин Ю.

Гостями выставки стали художники и фотографы города, участники фотоклуба "Сплав", студенты политехнического колледжа, творческая интеллигенция города.