5 апреля 2019 года в Темиртауском городском историко-краеведческом музее открылась городская выставка художников - "В рамках и без рамок" приурочена ко Дню художника.

Двадцать два художника порадовали искушенную публику своим творчеством. Выставочный зал собрал, как метров искусства, так и молодых, начинающих художников. Единственное условие - работы должны выставляться впервые, что четко соблюдено художниками.

Символичное название "В рамках и без рамок" не ограничивало участников в выборе темы, жанра, направления и способа создания произведения искусств. Поэтому зрители смогли увидеть большой спектр работ декоративно прикладного искусства хрупкие инсталляции, нежный батик, гобелен, вышивки, плакетки, барельеф, войлочные поделки и скульптура малых форм. Но не мало и живописных картин, графических полотен. Выбранная тема картин порадовала своей разно плановостью, декоративностью, веянием весны, воздушностью и красотой.

Гостями выставки стали студенты Политехнического колледжа и колледжа "Мирас", художники и фотографы города, представители творческой интеллигенции и любители искусства.