22 апреля 2022 года в 16.00 часов в Темиртауском историко-краеведческом музее состоялась презентация книги «Истоки национальных традиций» из серии «Истории из жизни темиртаусцев. Горожане» ко Дню единства народа Казахстана.

На мероприятии присутствовали представители этнокультурных центров.

Участникам была продемонстрирована видеопрезентация где представленно основное содержание книги. В ней рассматриваются вопросы формирования многонациональности г. Темиртау. Мы попытались разобраться, какие исторические события, происходящие в стране, повлияли на структуру национального состава жителей города. Большой раздел книги посвящён этнокультурным центрам города.

Руководители центров выступили с обсуждением и высказали мнение о важности и актуальности материала представленного в книге.

В заключительной части свои концертные номера продемонстрировали представители казахского этнокультурного центра «АрселорМиттал Темиртау» и «Союз казаков степного края».