Историко-краеведческий музей открыл экспозицию, приуроченную к Международному дню красоты.

В экспозиции выставлены работы темиртауских фотографов и художников, а также скульптуры из фондов областного музея искусств. Тематика картин очень разнообразна: портреты, пейзажи, натюрморты. Также была представлена эксклюзивная коллекция одежды «Русский креатив» театра моды «Силуэт». Помимо этого, были приглашены парикмахеры – стилисты, мастер нейл-дизайна (маникюра), которым пришлось работать на глазах у многочисленной публики, но, как они признались, это для них не составило особого труда.

Работники музея решили таким образом показать всем, что красоту нельзя определить одним словом и для каждого человека она своя. В течение месяца данная выставка будет открыта для каждого жителя нашего города.

Оксана ПЕРЕГУДОВА - Темиртауский Рабочий