В Темиртауском историко-краеведческом музее выставлены работы карагандинского художника Владимира Проценко. В Темиртауском историко-краеведческом музее организована выставка «Калейдоскоп», на которой представлены работы карагандинского художника Владимира Проценко. Об этой выставке он сам мечтал давно. Владимир Проценко, член союза художников РК: «Почему? Потому что подобного зала, как в этом чудесном музее, в Караганде близко нет. Свет для живописи идеальный. Зал очень уютный, красиый и вот подобралась такая коллекция для персональной выставки. Это работы последних четырёх лет и темиртауцам очень повезло с тем, что здесь выставлены те работы, которые я оставил себе. Это уже мой фонд, и он уже не продается. То есть большая часть работ - это вот такие особенно удачные». На выставке «Калейдоскоп» представлены 33 работы из живописной коллекции художника. Большинство произведений посвящены родному городу – Караганде. В картинах автор изобразил популярные места, а также дома и дворы шахтёрской столицы. Как мастер пейзажных этюдов, художник смог уловить красоту в простых обыденных сюжетах. У темиртаусцев ещё есть возможность насладиться картинами Владимира Проценко. Выставка продлится до 4 октября.