В честь праздничного события в Темиртауском историко-краеведческом музее открылась уникальная выставка.

В Темиртауском историко-краеведческом музее впервые открылась выставка для незрячих и слабовидящих людей. Четыре архитектурных объекта города перевели в 3D-формат, и к ним подготовили тактильные таблички с пояснениями. Такая уникальная выставка представлена в обновлённом зале «Темиртау в годы Независимости Республики Казахстан».

Открытие зала состоялось в честь празднования 50-летия музея. Торжественное мероприятие посетил глава города, чтобы поздравить коллектив с важным событием.

Ораз Таурбеков, аким г. Темиртау: «Ваша успешная деятельность, богатая музейная коллекция экспонатов, сохранение историко-культурного наследия нашего края, и, безусловно, преданность своей профессии – результат эффективной, плодотворной работы всего коллектива музея, который заслуживает огромной благодарности».

В честь праздника и для дальнейшего развития музея глава города вручил музею сертификат на три миллиона тенге. А от Управления культуры, архивов и документации Карагандинской области музею подарили офисную мебель.

Также в ходе праздничного мероприятия сотрудникам музея вручили различные награды.