В Темиртауском историко-краеведческом музее открылась выставка городского клуба художников «Т-Арт». Это ежегодная экспозиция, где участники клуба выставляют свои работы, выполненные за год. В этот раз на выставке под названием «Я художник – я так вижу» свои картины представили 16 участников клуба. Светлана Трещёва, старший научный сотрудник историко-краеведческого музея г. Темиртау: «Здесь очень много традиционных техник, всё, что касается классики - это пейзажи, портреты, натюрморты, написанные маслом, акварелью. Графика, конечно же. Есть определенные интересные варианты, такие как аква-флюид. То есть сначала идёт специальная заливка маслом и потом определённая доработка того, что уже получилось в результате этой техники, а потом уже идёт фантазия художника». Каждая картина прошла через строгий отбор. Именно поэтому на выставке представлены только лучшие работы членов клуба. В этом году, особенно важно отметить, что не только старейшины, но и новички клуба смогли продемонстрировать свои художественные таланты. Юрий Пильтихин, председатель клуба художников «Т-Арт»: «Тут представлены много разных техник. Меня лично радует то, что мы не просто существуем, мы работаем. Много интересного сегодня мы здесь увидим. Мне самому очень интересно, я её первый раз вижу. Сегодня я выставил два Петербургских пейзажа. Этой осенью я побывал в Петербурге, и мне очень понравилось. Даже есть целая серия работ по Петербургу. А сегодня представлены два Питерских пейзажа и натюрморты». Отметим, клуб художников «Т-Арт» был создан на базе историко-краеведческого музея и уже на протяжении 18 лет объединяет профессионалов и любителей искусства, а также вносит вклад в культурное процветание города. Насладиться творчеством художников можно будет до 7 февраля.