В Темиртауском историко-краеведческом музее открылась персональная выставка Сергея Кочмарёва.

«Искусство хлам» — под таким названием темиртауский фотограф представил жителям и гостям города свои лучшие работы, сделанные в разный период времени. Однако представлены они не как обычно в рамочках, а в мятыми. Вот такую выставку-перформанс Сергей Кочмарёв решил организовать к своему 60-летнему юбилею.

Сергей Кочмарёв — профессиональный фотограф. С 1995 года и по сегодняшний день является руководителем фотоклуба «Сплав». Он также организатор ежегодных выставок «Я Землю свою люблю», автор фотопроекта «Необыкновенные истории из жизни города Темиртау». В его арсенале участие в международных и республиканских выставках. В день открытия персональной выставки автору было сказано много тёплых слов.

Помимо фоторабот в центральной части выставки представлена инсталляция, созданная из предметов, которые окружают фотографа и сопровождают его в творческом процессе. И здесь – это, как часть философского утверждения, что искусство — хлам.